Вы здесь

Back to top

Международная акция "Марш парков - 2022" прошла в Камышине

1 мая 2022

22 апреля для учащихся начальных классов МБОУ СШ№17 представителями природного парка «Щербаковский» при поддержке активистов Молодёжного клуба Русского географического общества была организована и проведена игровая программа "МАРШ ПАРКОВ". В мероприятии приняли участие 73 человека.

dsc3189.jpg

Акция «Марш парков»
Автор: Предоставлено Молодежным клубом РГО "Новое поколение"

«Все команды справились с заданиями. Ребята активно и с воодушевлением принимали участие в мероприятии, для некоторых ребят такое мероприятие проходило впервые. По итогам мероприятия каждой команде раздали брошюры о природном парке «Щербаковский» и в ближайшее время команды будут награждены грамотами и сертификатами» - рассказала Леденцова Елена, руководитель Молодежного клуба РГО "Новое поколение".

На открытии мероприятия ребятам рассказали об акции «Марш парков», о природном парке «Щербаковский» и пригласили всех посетить парк с экскурсией. После открытия организаторы поделили ребят на команды, раздали всем маршрутные листы и после общего старта все начали выполнять задания.

dsc3222.jpg

Акция «Марш парков»
Автор: Предоставлено Молодежным клубом РГО "Новое поколение"

Ребят ждали интересные и увлекательные испытания: задания на командообразование, на меткость и смекалку; команды отгадывали ребус, кроссворд, на этапе «Пазл» ребята собирали эмблемы природных парков Волгоградской области, а также смогли почувствовать себя настоящими туристами, когда им пришлось устанавливать палатку, вязать туристские узлы и ориентироваться.