Вы здесь

Back to top

Медиакурсы провел Молодёжный клуб РГО "Компас"

13 октября 2023

Завершились краткосрочные курсы по искусству видеосъемки и видеомонтажа. Занятия вёл руководитель Молодёжного клуба РГО "Компас" Кирилл Вышлов.

Всего состоялось три занятия. Первые два занятия проводились онлайн, на которых ученики узнали про правила видеосъемки, поняли, как видео сделать статичным или динамичным, как обратить внимание зрителя на какую-то конкретную деталь в кадре. Так же за время первых двух онлайн-занятий ученики познакомились с правилами съёмок новостных сюжетов и интервью и научились владеть таким специфичным инструментом видеооператора, как монтажная фраза.

Заключительное занятие прошло в очном формате. На нём ученики научились работать в самой сложной, но самой распространённой программе видеомонтажа – Adobe Premier Pro. Они не только познакомились с программой, но и смонтировали свои первые короткие видеоролики! Всего в занятиях приняло участие 10 учеников, большинство из которых – новички, активисты Молодёжного клуба РГО "Компас".

Получив знания и навыки, многие из ребят уже планируют принять деятельное участие в будущих медиа проектах клуба в качестве видеооператоров и монтажёров.