Вы здесь

Back to top

Мастер-классы и конкурсы: Молодежному клубу в Тюмени исполнился один год

23 октября 2017

В рамках празднования первого дня рождения Молодежного клуба Русского географического общества, в Тюмени с 14 по 21 октября на базе Института наук о Земле Тюменского государственного университета были организованы развлекательно-просветительские мероприятия. Участниками стали более 400 человек: студенты, молодые преподаватели и школьники, посещающие факультативные классы по географии и экологии.

«Нашему Молодежному клубу исполнился ровно год. Он занимает третью позицию в рейтинге Молодежных клубов Русского географического общества. За это время мы провели более пятидесяти мероприятий, как региональных, так и окружных. Участвовали в них более трех тысяч школьников, студентов, молодых специалистов и педагогов» - рассказал Александр Выходцев, руководитель Молодежного клуба на базе Тюменского областного отделения РГО.

В течение недели гости программы смогли посетить более десяти мастер-классов по туризму, экологии, почвоведению, климатологии, геологии, картографии, а также творческие встречи с известными региональными путешественниками. К примеру, состоялась встреча с тюменским географом Михаилом Волочковым, который рассказал о своем путешествии в Перу на Мачу-Пикчу.

Кроме этого, в университете прошли кинопоказы фильмов из коллекции РГО. Студенты младших курсов и школьники приняли участие в интеллектуальных играх «Умный час», организованных активистами молодежки.

«Хочу поздравить свой родной и любимый Молодежный клуб с первым днем рождения. Спасибо за веселые и волнительные моменты. Спасибо за то, что можно приобщиться к большой семье любителей географии!» - Фарид, активист МК РГО.

В завершение, гостям программы вручили подарки за участие в географической лотерее, конкурсах на лучшее селфи и репост в социальных сетях.

Поздравляем Молодежный клуб Русского географического общества на базе Тюменского отделения РГО с первым днем рождения! Желаем постоянного роста и неисчерпаемости идей!


Материал предоставлен Молодежным клубом на базе Тюменского областного отделения РГО.