Вы здесь

Back to top

Мастер-класс по созданию шварцплана для школьников Уфы от МК РГО "ГеоЛог"

23 апреля 2023
22 апреля в стенах Уфимского городского Дворца детского творчества им. В.М. Комарова состоялась встреча в рамках просветительского проекта "НЕурок географии". Организатором мероприятия выступил МК РГО "ГеоЛог". Его участниками стали воспитанники Дворца и активисты клуба.

Начало мероприятия началось с беседы о роли географии и картографии в повседневной жизни, которую провел руководитель МК РГО "ГеоЛог" Данил Денисов. Также из вступительной части мероприятия ребята узнали о деятельности Русского географического общества и о просветительском проекте "НЕурок географии". Основная часть встречи была посвящена созданию шварцплана.
"На нашем мастер-классе ребята ознакомились с функциональными возможностями программы QGis. Приятным бонусом от мероприятия стало получение макета со шварцпланом, который можно использовать для украшения интерьера", - рассказала лектор Райса Фаткуллина.

mocwd8v-_x0_0.jpg

Данил Денисов
Автор: Данил Денисов
По итогу мероприятия активные и внимательные участники были награждены билетами в Уфимский городской планетарий.
"НЕурок географии" — это принципиально новый образовательный формат. В отличие от стандартного школьного урока, он превращает процесс познания в занимательное путешествие и увлекательную игру. Считаю, что поставленные перед проектом цели были сегодня выполнены и даже ребята, обучающиеся в младших классах, которых сегодня было в большинстве, остались под впечатлением от участия в мастер-классе и проделанной ими работы", - подвёл итог мероприятия руководитель МК РГО "ГеоЛог" Данил Денисов.