Вы здесь

Back to top

Лекция «Экологический туризм в Приморском крае»

5 июля 2017

В гости к участникам профильной смены Русского географического общества «Мир открытий» приехал член Комиссии РГО по развитию туризма Андрей Сазыкин.

Для ребят эксперт приготовил лекцию «Экологический туризм в Приморском крае». Рассмотрев виды и признаки экологического туризма, участники встречи подробнее изучили ресурсы, способствующие успешному развитию этого направления в Приморском крае.

Дальний Восток отличает смешение северных и южных представителей флоры и фауны, высокая эндемичность. Именно в Приморском крае находится 80% ареала амурского тигра и обитает дальневосточный леопард. Эти животные по праву считаются символами региона.

Отдельной темой для разговора с юными географами стал вопрос о развитии познавательного внутреннего туризма - его проблемах и перспективах. Особенно пытливые юноши и девушки подготовили для географа целый ряд вопросов. Ребят интересовало, какие основные векторы развития туризма на Дальнем Востоке существуют и какие являются приоритетными.

«Раньше я узнавала о природе Приморского края из книг и учебников, а теперь просто влюбилась в это место. Мне встреча показала, что можно и нужно путешествовать по своей Родине. Она у нас огромная, и каждый регион ее по-своему уникален и привлекателен» - поделилась москвичка Марина Сушенцова.

Прощаясь с детьми, Андрей Сазыкин сказал, что ждёт от них полезных предложений по развитию познавательного туризма и созданию новых маршрутов для внутреннего туризма. Завершилась встреча записями пожеланий в дневники первооткрывателей и общей фотографией.

Материал предоставлен пресс-службой ВДЦ «Океан»