Вы здесь

Back to top

Квест «Неделя туризма»

11 октября 2021
Молодежный клуб РГО Тамбовской области провёл увлекательный квест по живописному маршруту города Тамбова, который был посвящён всемирному Дню туризма. Квест проходил в течение недели. Участники игры смогли почувствовать себя настоящими экскурсоводами по родному городу, рассказывая о достопримечательностях прямо на своих страничках в социальной сети. Таким образом, вместе с ними много нового смогли узнать и все их друзья, увидев записи в ленте новостей.

На приглашение откликнулись и участвовали в квесте, как студенты и выпускники Державинского университета, так и учащиеся школ и профучилищ города Тамбова. Ребята проходили маршрут и выполняли задания, как объединившись в команды: «Хугин и Мунин», «Полет шмеля», «Арктика», «Коржики», «Любители пыхнуть», «Зеленый слоник», «Длань Господня», так и самостоятельно.
Все участники получили маршрутные листы со списком заданий и локаций, которые они должны были посетить. В приложении к заданиям были указаны баллы, которые можно заработать, что стало особым стимулом к качественному выполнению поставленной задачи.

Квест включал шестнадцать локаций, находящихся на Набережной Тамбова. Его маршрут протянулся от центрального тамбовского Парка культуры и отдыха до музейного комплекса «Усадьба Асеевых». Одной из самых захватывающих станций стала часовня Питирима Тамбовского, о которой не знают и многие коренные жители города. Чтобы более наглядно показать, как добраться до этого уникального места, самые увлечённые ребята сделали карты и схемы. Участники с интересом проходили станции, делали фото, выкладывали комментарии и просто наслаждались осенними солнечными днями. Неподдельный интерес к достопримечательностям читался в каждом комментарии.

Первое место безоговорочно отдано команде «Хугин и Мунин» в составе Вяткина Даниила и Коява Элины, географа и биолога. Победители провели полную видео-экскурсию и дополнили её подробной картой маршрута. Второе - команде «Любители пыхнуть», в состав которой вошли Колмаков Алексей, Клюшкин Артур и Рудина Галина - студенты ИМФиИТ. Третье место заняла Краснова Анастасия, магистр-эколог, выполнившая все задания самостоятельно. Поздравляем! Также стоит отметить труд студента-историка Красина Ярослава, Родионовой Александры и Камнева Дениса - сборная команда разных институтов Державинского университета «Коржики» и Худяковой Александры, магистра-географа. Ребята также отличились творческим подходом к выполнению заданий, подробностью ответов и яркостью фото и видеоматериалов.

mpejfjowyzw.jpg

Награды для победителей и призёров квеста "Неделя туризма"
Автор: Петров Игорь Андреевич

Идея проведения такого рода мероприятий принадлежит Молодежному клубу Русского географического общества, а данный квест разработал Петров Игорь. В роли внимательного куратора выступила Мельниченко Елена. Судейская коллегия в лице организаторов тщательно оценивала посты и фото, читала комментарии и отчеты участников этой квест-прогулки. Обращали внимание на развернутость и полноту характеристик локаций – туробъектов, подачу фото и видео-материалов. Мы признательны ребятам за их тёплые отзывы и надеемся, что в такие игры вовлечем еще больше заинтересованных участников!

С уважением, пресс-служба МК РГО Тамбовского отделения.