Back to top

Кто поедет в профильные смены РГО в "Артеке" и "Смене" в этом году

10 февраля 2021

Документы

Русское географическое общество сообщает о процедуре приёма детей в профильные смены РГО "Мир открытий", а также проведения конкурсных отборов в МДЦ "Артек" и ВДЦ "Смена". Согласно постановлению Роспотребнадзора, в смены могут поехать дети, проживающие в регионах, благополучных по заболеваемости коронавирусной инфекцией. При этом должны соблюдаться все требования санитарного законодательства — в том числе заполняемость смены не может превышать 75% от проектной мощности.

2023.jpg

Артек
Автор: участники профильной смены РГО

Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 31 декабря 2020 года № 02/27004-2020-23 "О работе детских центров в 2021 году", ФГБОУ "МДЦ "Артек" информирует вас о возможности приёма в 2021 году детей, прошедших конкурсный отбор на обучение по дополнительным общеразвивающим программам в 2020 году из различных регионов Российской Федерации, благополучных по заболеваемости коронавирусной инфекцией, при неукоснительном соблюдении требований санитарного законодательства, соблюдении принципа регионального размещения детей и заполняемости не более чем на 75% от проектной мощности.


"Артек" в этом году приглашает в "Мир открытий" победителей конкурсного отбора 2020 года, которым на момент проведения смены не исполнилось 18 лет. Ребята принимаются в смену без прохождения дополнительного конкурса. Новый конкурсный отбор в "Артек" в этом году проводиться не будет. Профильная смена РГО "Мир открытий" в Крыму пройдёт с 23/24 августа по 12/13 сентября 2021 года.

v179517100.jpg

"Мир открытий" в "Смене"
Автор: пресс-служба Краснодарского регионального отделения РГО

В "Смену" также приглашаются победители конкурса прошлого года, которым не исполнилось 18 лет, без прохождения дополнительного конкурса. Профильная смена РГО в Краснодарском крае пройдёт с 29 марта по 11 апреля 2021 года. Однако дополнительный набор в "Смену" всё же состоится — он стартует 12 февраля и завершится 23 февраля.

О проведении профильных смен РГО "Мир открытий" в ВДЦ "Орлёнок" и ВДЦ "Океан" в 2021 году будет известно позже. Следите за новостями на Молодёжном портале РГО и официальном сайте Русского географического общества.