Вы здесь

Back to top

Команда Молодежного клуба РГО "Онежские кадеты" стала призером мероприятия

5 апреля 2023
II интегрированный историко-географический и страноведческий чемпионат среди обучающихся довузовских образовательных учреждений Министерства обороны Российской Федерации по скоростному сбору спилс-карт "Знаю Россию. Знаю Мир. Знаю англоязычные страны" был посвящен 220-летию первого кругосветного путешествия русских мореплавателей. Команда Молодежного клуба РГО "Онежские кадеты" стала призером Чемпионата по скоростному сбору спилс-карт "Знаю Россию. Знаю мир. Знаю англоязычные страны".

tj4qwf2qs2.jpg

Предоставлено организаторами
Автор: Предоставлено организаторами

Организатором чемпионата выступило Кызылское президентское кадетское училище. Состязания проходили в онлайн-режиме. Участникам чемпионата необходимо было быстро и правильно собрать спил-карты. На первом этапе – мира, на втором – России, на третьем – англоязычные страны. Каждый этап состоял из восьми заданий, на выполнение которых отводилось 120 минут. На скорость необходимо было определить зашифрованные в историко-географических характеристиках отдельные субъекты России, страны мира, а в третьем туре перевести задания с английского языка на русский и собрать фрагменты спилс-карты.

В интеллектуальном соревновании приняли участие представители 19 довузовских образовательных организаций Минобороны России. В состав команды Петрозаводского ПКУ вошли кадет третьего курса Кирилл Брянцев, кадеты четвертого курса Алексей и Тимофей Бутко, кадет пятого курса Вячеслав Брунов, кадет шестого курса Александр Красилов. Теоретическую и практическую подготовку к чемпионату кадеты проходили под руководством преподавателей географии Светланы Викторовны Тихомировой, Юлии Юрьевны Андреевой, Виталия Игоревича Болтушкина, а также преподавателей иностранного языка Анны Геннадьевны Соловьевой, Галины Владимировны Бабушкиной и Артемия Петровича Берникова. По результатам выполненных заданий команда Петрозаводского ПКУ заняла второе место в номинации "Знаю англоязычные страны", третье место в номинации "Знаю Россию" и стала обладателем третьего места в общекомандном зачете.

Поздравляем активистов и их руководителей с успешным участием в чемпионате и желаем дальнейших побед в интеллектуально-образовательной деятельности.