Вы здесь

Back to top

Кавказский рубеж — 2023

23 октября 2023

В Новороссийске подвели итоги межрегионального патриотического марафона Русского географического общества “Кавказский рубеж — 2023”. Активисты Молодежного клуба РГО "ЭКОСфера" получили благодарность от председателя Краснодарского регионального отделения Русского географического общества Ивана Чайки.

За помощь в проведении экспедиции по территории Апшеронского района благодарностью были отмечены активисты Молодёжного клуба РГО, начальник отдела по делам молодежи администрации Евгения Тельнова и муниципальный куратор "Движение Первых" в Апшеронском районе Анастасия Харченко, помощник депутата ЗСК Андрея Булдина, Милена Скрипина, директор центра детского творчества г. Апшеронска Наталья Медведева, председатель Совета молодых депутатов Мария Дубасова, педагог Апшеронского лесхоз техникума Александр Ахматов.

kavk.jpg

Евгения Камбарова
Автор: Евгения Камбарова

Мероприятие было приурочено к дню 80-летия окончания битвы за Кавказ.

img-20231010-wa0035.jpg

Награждение
Автор: Евгения Камбарова

"В этот день прошел круглый стол "Наследие защитников Кавказа и его сохранение для будущих поколений", митинг и мемориальная акция. Провели торжественную церемонию закрытия патриотического марафона. Мероприятие прошло на высшем уровне. За что спасибо организаторам", - поделилась Евгения Тельнова

Мероприятия марафона проходили в Краснодарском и Ставропольском краях, республиках Карачаево-Черкессия, Кабардино-Балкария, Адыгея, Северная Осетия, Ингушетия, Чечня, Дагестан, и в Южной Осетии.

kav.jpg

Евгения Камбарова
Автор: Евгения Камбарова

"Ключевым моментом марафона стала экспедиция "Кавказский рубеж – 2023", проходившая по местам боев, в ходе которых остановили немецко-фашистских захватчиков на Кавказе в годы Великой Отечественной войны. Хочется сказать слова благодарности Молодежному клубу РГО "ЭКОСфера", администрации и Совету МО Апшеронский район за организацию встречи на территории Апшеронского района и поездки в город Новороссийск",- подвела итог мероприятию председатель Новороссийского отделения КРОРГО Евгения Камбарова.