Back to top

Как прошла "Ночь географии" в Испании

9 июня 2022
В Русской школе N 1 в Марбелье 4 июня активисты Молодежного клуба РГО "Эврика" провели акцию "Ночь географии" для всех желающих. Участники акции познакомились с многонациональной Россией, узнали о традициях некоторых народностей.

image7.jpeg

Молодежный клуб РГО "Эврика"
Автор: Молодежный клуб РГО "Эврика"
Подробнее познакомились со вторым по численности этносом и самым многочисленным народом мусульманской культуры в Российской Федерации - татарами, со столицей Татарстана - Казанью, где ежегодно проводится Всемирный конгресс татар, объединяющий все татарские общины РФ и татарские диаспоры со всей планеты. Участники узнали о культуре и обычаях татар, познакомились с национальным костюмом, музыкой и традиционной кухней. Посмотрели фильм о народах России, приняли очное участие в викторине "Многоликая Россия: народы большой страны, их традиции и культура" и поиграли в географическую игру РГО "Самая красивая страна".
Вот, что сказала София, одна из взрослых участниц акции: "Интересное мероприятие, насыщенное полезной информацией, занимательными играми. Некоторые сведения я услышала впервые, Ребята- молодцы! Обладают хорошими географическими знаниями, умеют рассуждать и отстаивать своё мнение. Активисты очень хорошо говорят по-русски, хотя у большинства подростков, проживающих за рубежом, русский язык, к сожалению, уходит. Спасибо за мероприятие!"
Участникам, ребятам и взрослым, рассказали о реках России, самых длинных, самых полноводных, где протекают и куда впадают; показали фильм о Волге, а затем участники поиграли в игру "Рыбалка", узнав во время игры об обитателях Волги, о рыбах, которых можно поймать сегодня в водах реки и о тех, численность которых под угрозой. Участники обсудили экологические проблемы рек России и предложили пути решения.

image4.png

Молодежный клуб РГО "Эврика"
Автор: Молодежный клуб РГО "Эврика"

Время пролетело незаметно и очень интересно.