Back to top

Как прошел День России в Испании

15 июня 2022
В День России в Русской школе N 1 в Марбелье прошли мероприятия, организованные активистами Молодежного клуба РГО «Эврика» и преподавателями школы, посвящённые этому знаменательному дню.

mobile_file_2022-06-13_15-28-39_4.jpg

Молодежный клуб РГО "Эврика"
Автор: Молодежный клуб РГО "Эврика"

Для учащихся и соотечественников, проживающих за рубежом состоялась онлайн-экскурсия по Троице-Сергиевой лавре. Экскурсию провёл Игорь Павлович Полюдченков, учитель географии, руководитель Молодежного клуба РГО имени М.М. Пришвина. В этот день не удалось зайти в некоторые храмы, так как 12 июня православные отмечали праздник Святой Троицы, и для проведения праздничной службы в лавру приехал Патриарх Кирилл. Но все равно, ребята и взрослые из 15 стран мира полюбовались на красоту древнерусского зодчества, узнали о Сергии Радонежском, об истории постройки соборов и церквей и о героическом прошлом лавры.

mobile_file_2022-06-13_15-28-39_3.jpg

Молодежный клуб РГО "Эврика"
Автор: Молодежный клуб РГО "Эврика"

Активисты Молодежного клуба РГО «Эврика» под руководством Четыркиной Ю.Г., учителя географии, кандидата географических наук, провели командный конкурс по сборке спилс- карты России. Победителям вручили сертификаты и наградили сувенирами от Русского географического общества.

mobile_file_2022-06-13_15-28-39_5.jpg

Молодежный клуб РГО "Эврика"
Автор: Молодежный клуб РГО "Эврика"

Учащиеся школы с удовольствием поиграли в игру РГО «Самая красивая страна», «Как стать миллионером» с вопросами о России, а также в игру «Сундучок знаний. Россия». Старшеклассники приняли участие в онлайн- викторине «Многоликая Россия: народы большой страны, их традиции и культура», которую разработали учителя школы.

mobile_file_2022-06-13_15-28-39_1.jpg

Молодежный клуб РГО "Эврика"
Автор: Молодежный клуб РГО "Эврика"
Праздник завершился, но в этот день каждый из участников узнал об истории, географии, культуре России что-то новое, интересное и эти знания останутся с ними навсегда!