Вы здесь

Back to top

Как проходят уроки природолюбия в Камышине

1 мая 2022

20 апреля для 1 Б класса МБОУ СШ №17 был проведён Урок природолюбия в рамках Всероссийских природоохранных социально-образовательных проектов "Эколята-Дошколята", "Эколята" и "Молодые защитники природы". Тема урока: "Правила пожарной безопасности на природе. Техника разведения костра, виды костров. Обеспечение пожарной безопасности на территории природного парка "Щербаковский".


dsc3148.jpg

Урок природолюбия
Автор: Предоставлено Молодежным клубом РГО "Новое поколение"

«В рамках урока ребятам рассказали о правилах пожарной безопасности на природе, о том, что нужно делать, если кто-то увидит пожар или очаг возгорания, как предотвратить пожар на природе. Одно из самых важных правил - не разжигать костры в неположенных местах. Ребятам напомнили, что на территории природных парков, ООПТ есть специальные места для разведения костров, на других территориях разводить костры запрещено.» - Леденцова Елена, руководитель Молодежного клуба РГО "Новое поколение".

На практической части ребята познакомились с техникой разведения костра, узнали, как выбрать правильное место, насколько далеко нужно устанавливать палатки от костра. Их научили выкладывать такие разновидности костров как колодец, звездный, шалаш, нодья.

dsc3147.jpg

Урок природолюбия
Автор: Предоставлено Молодежным клубом РГО "Новое поколение"

Ребята с интересом знакомились с новой информацией, задавали вопросы и справились со всеми заданиями. Подводя итог урока ребятам напомнили, что нужно всегда соблюдать правила пожарной безопасности и не оставлять костёр без присмотра, а в случае, если они заметят очаг возгорания, нужно звонить -112. Данные уроки позволяют расширить кругозор и узнать новое о родном крае.