Вы здесь

Back to top

Известны победители конкурсного отбора в Эковолонтерскую школу "Заповедный Алтай"

16 мая 2022

Документы

Подведены итоги отбора волонтеров на особо охраняемые природные территории Республики Алтай. Волонтеры были отобраны по заявкам, в которых учитывались компетенции участника, опыт и цели участия, выполнение обязательного творческого задания в социальных сетях, и готовность после проекта проводить просветительские мероприятия.

Эковолонтерские школы состоятся в четырех особо охраняемых природных территориях Республики Алтай. Волонтеры смогут внести вклад в развитие и благоустройство заповедных территорий, понаблюдать за животными в дикой природе, создать медиаконтент, провести просветительские беседы.


Эковолонтерская школа "Заповедный Алтай" — проект, популяризирующий активное участие молодежи в природоохранной деятельности, развитие экологического волонтерства, формирование ответственного отношения к окружающей среде. Одна из главных задач проекта - благоустройство ООПТ. Реализуется при поддержке Русского географического общества и при грантовой поддержке Федерального агенства по делам молодёжи (Росмолодежь).


В Сайлюгемском национальном парке

В Сайлюгемском национальном парке
Автор: Молодёжный клуб РГО в Республике Алтай

Заявки от участников на Эковолонтерские школы поступили из разных уголков России, были заявки от зарубежных волонтеров. Всего в конкурсном отборе участвовало более 200 человек.

Благодарим всех участников за проявленный интерес к проекту!

Поздравляем победителей и желаем плодотворных Эковолонтеских школ! Просим всех победителей быть на связи и оперативно отвечать по электронной почте.