Back to top

Известны победители конкурса на участие в смене РГО в "Океане"

30 апреля 2021

Документы

Объявляем победителей дополнительного конкурса на участие в профильной смене Русского географического общества "Мир открытий" во Всероссийском детском центре "Океан" – счастливчиками стали 26 ребят с самых разных уголков России. В смену также поедут победители прошлого года, которым на момент старта проекта не исполнилось 18 лет.

Всероссийский детский центр "Океан" располагается в 20 км от Владивостока на берегу Японского моря в бухте Емар (Приморский край). Круглый год здесь отдыхают ребята из всех регионов России, ближнего и дальнего зарубежья. Профильные смены Русского географического "Мир открытий" проводятся в ВДЦ "Океан" с 2015 года. В этом году смена пройдет с 28 мая по 17 июня.

Участники профильной смены РГО "Мир открытий" в ВДЦ "Орленок"

Участники профильной смены РГО "Мир открытий" в ВДЦ "Орленок"
Автор: фото предоставлено пресс-службой ВДЦ "Орленок"

ПОБЕДИТЕЛИ КОНКУРСА


Программа профильной смены разделена на несколько направлений – ребята почувствуют себя настоящими первооткрывателями и окунутся в мир географических наук.

Модуль "Ген Земли" — это возможность познакомиться с миром почвоведения, узнать правила проведения полевых работ и обработки результатов исследований, и даже создать свой региональный проект. Актуальное направление географии сегодня – экология, которому также будет посвящен один из тематических модулей – "ЭкоСтрим". Юные экологи и защитники природы узнают современные методы экологических исследований, научатся проводить фенологические наблюдения.

Участников профильной смены ждёт обучение по модулю "Живая карта": серия занятий об одном из главных инструментов работы географа – карте, и модуль "Герой нашего времени" – о деятельности Молодёжного клуба РГО. Приглашенные гости и специалисты проведут лекции о том, как воплотить в жизнь свои идеи, создать свою команду и определиться с будущей профессией.

Участники профильной смены РГО "Мир открытий" в ВДЦ "Орленок"

Участники профильной смены РГО "Мир открытий" в ВДЦ "Орленок"
Автор: фото предоставлено участниками профильной смены РГО "Мир открытий" в ВДЦ "Орленок"

Лекции и мастер-классы от известных учёных и путешественников, встречи со специалистами узкого профиля в области экологии и энергетики тоже входят в программу лагеря.


ВАЖНО: если продлят ограничения из-за распространения коронавирусной инфекции (Covid-19), возможны ограничения по приёму детей и проведению конкурсного отбора, предусмотренные Положением, а также нормативными актами, действующими на момент проведения данных процедур.

Подробная информация о приёме, условиях участия в конкурсе и критериях отбора – в Положении о Конкурсе.


2230.jpg

Участники профильной смены РГО "Мир открытий" в МДЦ "Артек"
Автор: фото предоставлено участниками профильной смены РГО "Мир открытий" в МДЦ "Артек"