Back to top

Известны имена участников Международной стажировки РГО в Республике Алтай

22 июля 2022

Объявляем имена участников Международной стажировки РГО в Республике Алтай. Участниками программы стали молодые люди иностранная молодежь из Вьетнама, Индии, Индонезии, Кении, Монголии, Туркменистана, Кыргызтана, Узбекистана и Казахстана.

Стажировка состоится с 14 по 20 августа 2022 года. Участники стажировки встретятся с учёными, педагогами, общественными деятелями региона, изучат опыт деятельности молодёжных клубов РГО в Сибирском федеральном округе. На встречах зарубежные гости представят собственные инициативы, актуальные направления деятельности и результаты реализации проектов в области географии и смежных наук.

Участники Слёта в Республике Алтай

Участники Слёта в Республике Алтай
Автор: Анна Загороднева

Международная стажировка РГО – проект, направленный на развитие сотрудничества между российской и иностранной молодёжью в области географии, экологии и туризма.


В рамках программы участники проекта посетят главные достопримечательности, музеи и особо охраняемые природные территории региона, познакомятся с культурой и традициями коренного населения Алтая.

"Мы подготовили насыщенную программу для участников стажировки. Так, они смогут побывать в самых интересных природных и культурных местах Республики Алтай и познакомится с общественными экологическими организациями региона", - поделилась руководитель проекта Валентина Ситникова.

Список участников, прошедших отбор:

  1. Атаева Айгозел
  2. Джураева Дурдона Хайруллоевна
  3. Ермоленко Максим Олегович
  4. Кочкоров Арген Муратбекович
  5. Маналу Росмариани
  6. Мирошниченко Виктория Юрьевна
  7. Мусьока Сэмюэл
  8. Нгуен Куинь Ньы
  9. Нугуспанов Алишер Мухтарбекович
  10. Сурпкелова Амина Хабденовна
  11. Углаи Милана Викторовна
  12. Фироз Абдулла
  13. Энхтамир Эрин

Проект проводится при грантовой поддержке Русского географического общества.