Вы здесь

Back to top

Известны имена будущих орлят

7 августа 2021

Документы

Объявляем имена победителей конкурсного отбора во Всероссийский детский центр "Орленок". Тематическая смена "Мир открытий" пройдёт на берегу Чёрного моря с 5 по 25 октября 2021 года.


Всероссийский детский центр "Орленок" расположен в 45 км от города Туапсе (Краснодарский край). Круглый год здесь отдыхают ребята из всех регионов России, ближнего и дальнего зарубежья. Профильная смена Русского географического "Мир открытий" впервые прошла в "Орленке" в 2016 году.


ВДЦ "Орленок"

ВДЦ "Орленок"
Автор: фото предоставлено пресс-службой ВДЦ "Орленок"

Участников ждёт образовательное путешествие от Калининграда до Владивостока. Ребята станут настоящими исследователями, которые смогут попробовать себя в роли картографа, метеоролога, эколога и даже первооткрывателя. В течение всей смены юные географы будут проходить маршрут, выполняя задания, и повышать свою квалификацию, имея возможность получить звание "географ – мастер".

Участников профильной смены РГО "Мир открытий" ждут увлекательные лекции и мастер-классы от известных ученых и путешественников, мастеров своего дела, географов-первооткрывателей. Ребята познакомятся с географическими профессиями настоящего и будущего, откроют неизведанные точки на карте и станут настоящими путешественниками.

Ознакомиться со списком победителей можно здесь.