Вы здесь

Back to top

Ищем стажёров на участие в альпинистском лагере в Кабардино-Балкарии

30 апреля 2021

Попробовать себя в роли альпиниста, научиться правильно действовать в экстремальных ситуациях, оказаться на горных вершинах одного из самых живописных регионов России и познакомиться с командой единомышленников-путешественников – реальнее, чем вы думаете. Станьте стажёром альпинисткого лагеря "Школа безопасности", организованного Молодёжным клубом Русского географического общества "Альтаир".


"Школа безопасности" реализуется Молодёжным клубом РГО на базе Кабардино-Балкарской региональной общественной организацией содействия развитию гражданского общества "Созидание" в качестве пилотного проекта, начиная с 2017 года и проходит в период летних каникул. Участники проекта – юноши и девушки от 14 до 25 лет – осваивают основы альпинизма, скалолазания, оказания первой помощи, работу со снаряжением и многое другое.


1197.jpg

Школа безопасности
Автор: Тенгиз Мокаев

Программа пройдёт в Кабардино-Балкарии в лагере Безенги – на территории Кабардино-Балкарского высокогорного государственного заповедника, или Шхельда – в национальном парке " Приэльбрусье" с 28 июля по 2 августа. Выбор лагеря пока определяется.

Стажёры не только помогут в организации проекта, но и освоят навыки начальной альпинистской подготовки на норматив по программе Федерации альпинизма России, научатся оказывать первую помощь в условиях похода, прослушают лекции спасателей МЧС и представителей туризма.

111110.jpg

Школа безопасности
Автор: Молодёжный клуб РГО "Альтаир"

Приглашаются все желающие в возрасте от 18 до 35 лет. Обязательные требования:

- Отсутствие хронических заболеваний, противопоказанных при высокогорных нагрузках;
- Опыт работы в в полевых условиях;
- Опыт походов и работы с туристическим снаряжением;
- Опыт работы в команде;
- Готовность выполнять физическую работу, выполнять поручения руководителя проекта;
- Мотивация к занятиям активными видами спорта и туризма;
- Наличие треккинговой одежды и обуви.

dsc1480.jpg

Школа безопасности
Автор: Тенгиз Мокаев

Организаторы предоставляют и оплачивают проживание, питание, трансферы в рамках программы. Стажер самостоятельно оплачивает проезд до города Нальчик, проживание и питание вне сроков программы.

Заявку необходимо заполнить до 31 мая.