Вы здесь

Back to top

Игровую программу "Скаутские игры" провели в Волгоградской области

7 июня 2021

7 июня, для учащихся начальных классов МБОУ СШ№7 активисты Молодёжного клуба Русского географического общества организовали и провели игровую программу "Скаутские игры".

2021-06-07_6.jpg

Вязка узлов
Автор: Предоставлено Молодежным клубом РГО "Новое поколение"

"В рамках мероприятия учащиеся начальной школы в игровой форме познакомились с туризмом, с Центром детского и юношеского туризма и краеведения и с деятельностью Молодёжного клуба Русского географического общества "Новое поколение". Подобные мероприятия позволяют сплотить детские коллективы, с пользой провести время. Огромное спасибо нашим активистам, которые являются главными помощниками," - Елена Леденцова.

По ходу мероприятия ребята выполняли задание на командообразование, на меткость, на смекалку, устанавливали палатку, учились вязать туристские узлы, разгадывали зашифрованные слова, связанные с походным снаряжением и продуктами, отгадывали загадки и делали многое другое.

Все команды справились с заданиями. В мероприятии приняли участие 50 человек.

2021-06-07_1.jpg

Юные туристы
Автор: Предоставлено Молодежным клубом РГО "Новое поколение"

Выражаем благодарность активистам Молодёжного клуба РГО "Новое поколение": Грязевой Анастасии, Копыловой Анне, Копыловой Надежде, Коваленко Алексею, Малетиной Екатерине за помощь в проведении данного мероприятия.

Присоединяйтесь к нашим проектам.