Back to top

"ГеоМульт" - создаем свой мультфильм по урокам географии. 

27 апреля 2022

Для достижения справедливого баланса между экономическими, социальными и экологическими потребностями нынешнего и будущих поколений необходимо содействовать гармонии с природой и планетой Земля.

Ежегодно 22 апреля во всем мире отмечается Международный день Земли – день нашего общего дома.
В молодежном клубе РГО на базе МПГУ провели очень интересное и познавательное мероприятие, связанное с историей нашей земли.

Обучающиеся 6-х классов ГБОУ школа № 1579 посетили Молодежный клуб 23 апреля.
Интерактивное занятие «Ледниковый период. Как это было?» провел активист Клуба РГО Шакиров Рустэм.
На лекционной части занятия ребята узнали о том, что нужно чтобы появился ледник, какие периоды оледенения были на нашей планете, о территории ледника и о том, как повлиял ледник на современный мир!

Особый акцент был сделан на растительном и животном мире ледникового периода на территории современной Москвы.
На практической части занятия ребятам было предложено назвать и представить, как выглядели животные и растения ледникового периода.
Самое интересное, что не только представить, но и показать «жизнь» ледникового периода ребята смогли при помощи – мультипликации.

Попробовать себя в роли аниматора ребятам представилась возможность раскрыть свои ледниковые фантазии в работе в стоп – моушен анимации.
Участники мастер-класса работали с нарисованными героями, с куклами из пластилина собственного выполнения и песком.
Познавательное и очень увлекательное занятие понравилось ребятам и они смогли выполнить сложное, но очень интересное задание.

С итогами мастер-класса можно ознакомиться здесь.