Вы здесь

Back to top

География Крымского полуострова в Самаре

11 марта 2021

Молодежный клуб РГО "Регион 163" реализует онлайн-программу городской проектной площадки, в которой могут принять участие все желающие школьники 6-8 классов. Каждый месяц проходят два онлайн-мероприятия, где можно получить новые знания или проверить уже имеющиеся.

p_hdm2nftvm.jpg

Предоставлено Молодежным клубом РГО "Регион 163"
Автор: Предоставлено Молодежным клубом РГО "Регион 163"

Руководитель Молодежного клуба "Регион 163" расказала нам такую информацию:"Проект рассчитан на школьников 6-8-х классов. Так как он проходит в онлайн-режиме, присоединиться к программе могут все желающие из разных уголков нашей области и страны. Основной целью проекта является популяризация географии и смежных наук, знакомство с деятельностью Молодёжных клубов РГО и привлечение новых участников нашего МК РГО "Регион 163". В программе представлены различные виды взаимодействия с аудиторией на различные темы. Пригласили мы Екатерину, так как мне посчастливилось с ней работать на двух проектах в ООПТ и я смогла убедиться в её профессионализме, поэтому мне было приятно её пригласить, чтобы она поделилась знаниями о географии своей родины. В дальнейшем мы планируем взаимодействие с Екатериной по темам "Картография" и "Экологическое волонтёрство". Также в нашей программе мы предлагаем участникам принять участие в различных волонтёрских акциях, кинопоказах и создании экологических проектов".

Реализация программы началась в январе месяце, будет длиться до конца 2021 года. Запланированы разнообразные мероприятия, в том числе будут занятия по проектной деятельности, кинопоказы, экологические акции. Вся подробная информация размещается в группе Вконтакте https://vk.com/mkrgo_samara.

1111.jpg

Предоставлено Молодежным клубом РГО "Регион 163"
Автор: Предоставлено Молодежным клубом РГО "Регион 163"

"Я провела урок по географии. Ребята были очень заинтресованы в познании географии Крыма. Многие уже были в Крыму или мечтают в скором времени побывать. Ребята узнали о климате, растительности, ландшафтах и других аспектах природы Крыма. В будущем многие хотят побывать на смене РГО в Артеке", расказала Екатерина Петлюкова, заместитель руководителя Молодежного клуба Крымского отделения РГО.