Back to top

Географический диктант РГО глазами волонтёров

25 ноября 2019

27 октября Русское географическое общество провело юбилейный, пятый по счету Географический диктант. Мероприятие объединило 110 стран, проверить свои знания на 5831 площадке пришло более 330 тысяч человек. Главным местом проведения Диктанта в Москве стал Шуваловский корпус МГУ на Воробьевых горах, где к мероприятию присоединились более 500 участников.

Успешное проведение Диктанта стало возможным благодаря работе волонтеров, которых РГО ежегодно привлекает для помощи в организации проекта. Только на территории МГУ в образовательной акции приняли участие около 90 добровольцев. Мы решили поговорить с ними и узнать, как проходил Географический диктант для волонтёров, с кем из знаменитых участников им удалось познакомиться и что больше всего запомнилось.

1353.jpg

Волонтёры
Автор: Алексей Михайлов

Для тех, кто хочет прикоснуться к проектам Русского географического общества, попробовать свои силы в волонтёрской деятельности и чему-то научиться — заполняйте анкету волонтёра на Молодёжном портале РГО. Вы также можете пройти стажировку в Исполнительной дирекции РГО. Результаты Географического диктанта будут известны 29 ноября 2019 года.


Дария Соловьева