Back to top

«Географический диктант-2021» в Испании

15 ноября 2021
14 ноября, активисты Молодёжного клуба РГО «Эврика», учащиеся и преподаватели Русской школы №1 в Марбелье приняли участие в просветительской акции «Географический диктант-2021», которая проводится Русским географическим обществом по инициативе Председателя Попечительского Совета Общества, Президента Российской Федерации В.В. Путина ежегодно с 2015 года.

В четвертый раз площадка Русской школы №1 в Марбелье открыла свои двери для желающих проверить знания по географии. В этом году, к сожалению, из- за новых ограничений, не все смогли написать диктант на нашей площадке, но родители учеников школы и все те, кто хочет узнать Россию поближе и проверить свои знания о географии страны, писали диктант онлайн не только на русском языке, но даже и на испанском.

В этом году задания Диктанта составлены из вопросов победителей и финалистов Конкурса на лучший вопрос для Геодиктанта-2021. Директор школы, эксперт Молодежного клуба РГО «Эврика», Чистякова Ирина Анатольевна, стала финалистом этого конкурса, и ее вопрос тоже прозвучал в Диктанте. В диктанте на площадке школы приняло участие 20 человек, в том числе и те ребята, которые написали диктант уже в 3 раз. Ребят удивило, что даже в Антаркиде полярники будут писать диктант. Они с удовольствием посмотрели приветствие с самого холодного материка планеты.

Благодарим Русское географическое общество за возможность не только быть участниками, но и помогать в организации такой масштабной международной акции «Географический диктант»!