Вы здесь

Back to top

Фотография пресс-секретаря Молодежного клуба РГО "Крым" представлена на мультимедийной выставке ВФМ

4 марта 2024

На Всемирном фестивале молодёжи открыта мультимедийная выставка Национального фотоконкурса Знание.Россия. Среди лучших фотографий - работа Ксении Гасицы "Никола-Ленивец: искусство под открытым небом", ставшая победителем в номинации "Искусство и спорт" (направление "Мобильная фотография").

dsc01877-2.jpg

Ксения Гасица
Автор: Ксения Гасица

28 фотографий, выбранных из числа победителей Национального творческого конкурса Знание.Россия, представлены с использованием технологий дополненной реальности (AR).

На выставке представлены фотографии профессионалов и любителей из 10 регионов: Москвы, Санкт-Петербурга, Донецкой Народной Республики, Татарстана, Крыма, Приморского края, Мурманской, Пензенской, Саратовской и Смоленской областей.

"С большим трепетом я ждала приезда на Всемирный фестиваль молодежи, чтобы своими глазами увидеть свою работу в числе выставочных на таком масштабном международном событии. Это большой стимул для роста и развития своих творческих идей. Отобранная работа стала победителем в номинации мобильной фотографии, что еще раз доказывает, для хорошего качественного кадра не нужно дорогостоящее оборудования, достаточно применение авторского взгляда с необычного ракурса. Благодарю организаторов выставки за возможность проявить и заявить о себе на весь мир", — рассказала Ксения Гасица пресс-секретарь Молодежного клуба РГО "Крым".

dsc01754-2.jpg

Ксения Гасица
Автор: Ксения Гасица

Главная идея фотовыставки — через фотографии познакомить молодых людей со всего мира с актуальными достижениями России в науке, спорте, искусстве. Проект также позволил авторам из российских регионов заявить о себе на международной арене.

Экспозиция состоит из 7 выставочных стендов, на каждом из которых размещены 4 фотографии и QR-код — с его помощью зрители благодаря AR-технологиям смогут увидеть "ожившие" фотографии. Фотоснимки дополнены эффектами визуализации, интересными фактами и аудиосопровождением.

dsc01701-2.jpg

Ксения Гасица
Автор: Ксения Гасица

Технологии дополненной реальности перенесут зрителей в самые разные уголки нашей большой страны и позволят почувствовать атмосферу необычных событий, к примеру, запуска ракеты с космодрома Восточный или работы атомного ледокола "Арктика".

На участие в Национальном фотоконкурсе Знание.Россия в 2023 году было подано более 13 тысяч заявок. В число лучших работ вошли 50 фотографий, 28 из них будут представлены на Фестивале.

Фотовыставка стала частью образовательной программы Фестиваля, подготовленной Российским обществом "Знание", и реализована при поддержке генерального партнера фотоконкурса — информационного агентства ТАСС.