Back to top

"Федор Литке – верный слуга Отечества": проверь свои знания и прими участие в викторине Молодежного клуба РГО

29 сентября 2022

Молодёжный клуб РГО на базе Подгоренского лицея имени Н.А. Белозорова с 28 сентября по 6 октября приглашают всех желающих принять участие в интеллектуальной викторине, посвященной одному из основателей и многолетнему вице-председателю РГО – Федору Петровичу Литке, 225 лет со дня рождения которого исполнилось 28 сентября 2022 года.

Федор Литке – поистине уникальная и многогранная личность. Знаменитый мореплаватель, президент Академии наук, известный путешественник, как говорят, "сделал себя сам". Именно он предложил идею создания Русского географического общества и во многом определил облик и развитие своего "детища", которое превзошло все замыслы создателя и живет уже больше 175 лет. А значит, труды его не были напрасными.

Участникам викторины предстоит в увлекательной форме проверить свои знания, ответив на вопросы о биографии и наследии прославленного российского государственного и общественного деятеля, путешественника и учёного.

Принять участие могут все желающие в следующих возрастных категориях:
1 группа - участники от 10 до 14 лет;
2 группа - участники от 15 до 17 лет;
3 группа - участники от 18 до 35 лет;
4 группа - участники от 36 до 50 лет;
5 группа - участники старше 50 лет.

Порядок участия:

1) В период с 21.00 ч. 28.09.2022 г. и до 23.59 ч. 06.10.2022 г. (по МСК) участникам необходимо пройти по ссылке и заполнить регистрационную форму, указав свои действительные данные, после чего приступить к прохождению викторины, в рамках которой необходимо ответить на 30 вопросов в течение 40 минут, причем каждый участник может ответить на вопросы – только один раз.

2) Тематика вопросов: биография, творческое и научное наследие Федора Петровича Литке.

3) После прохождения Викторины каждый участник сможет сразу скачать именной сертификат, а после ее завершения - будут определены лучшие знатоки, набравшие максимальное количество баллов в каждой возрастной группе, которые в течение 7-ми рабочих дней будут награждены Почетными грамотами от Организаторов, а все остальные - будут отмечены именными официальными сертификатами (в электронном виде).

Дорогие друзья, проверьте свои знания об одном из самых прославленных государственных и общественных деятелей России, вместе с нами, вместе с Молодежным клубом РГО!!!