Вы здесь

Back to top

"Эколята - молодые защитники Природы" Краснодарского края

24 августа 2021

Активисты Молодежного клуба Русского географического общества совместно с центром дополнительного образования детей "Юность" продолжают участвовать в экологической природо-охранной акции "добрые дела эколят".

Ранее "Эколята — молодые защитники Природы" высадили из цветов "островок памяти" в память о воинах, погибших во время Великой Отечественной войны. Теперь это не просто непримечательные саженцы, а целая аллею, ставшая своеобразным природным обелиском.

Молодёжный клуб РГО

Молодёжный клуб РГО
Автор: фото предоставлено Молодёжным клубом РГО на базе Брюховецкого районного отделения КРОРГО

На протяжении пяти месяцев и по сей день учащиеся внимательно следили за каждым растением, поливали, пропалывали и окучивали их. А в завершении работ проводили традиционную минуту молчания в память о павших в Великой Отечественной войне.

Каждое растение дети сажали с душой и любовью, думаю, что именно поэтому каждое из них принялось и разрослось, — говорит куратор клуба Галина Гроссевич. И действительно труды детей не прошли даром. Всего за несколько месяцев небольшой участок земли стал ярким зеленым оазисам, который отлично подходит для проведения мероприятий по патриотическому и экологическому воспитанию обучающихся.

Корреспондент Молодежного клуба РГО - Алёна Рафикова.