Вы здесь

Back to top

Экологический десант на оз.Карасун в Краснодарском крае

27 апреля 2021

26 апреля, в рамках Вузэкофеста-2021, активистами Молодежного клуба РГО на базе Кубанского государственного университета и всеми желающими был сделан "экологический десант" на территорию оз. Карасун.

Сбор участников был у Точки кипения КубГУ в 13:00. К назначенному месту подошли 4 команды: две команды от Российских студенческих отрядов (РСО) – сервисный отряд "Икар" и педагогический отряд "Огненный Подорожник" были представлены по одной команде и команды от кафедры геофизических методов поисков и разведки.

Команды получили комплект мусорных пакетов, для раздельного сбора мусора, и индивидуальные одноразовые перчатки. Команды разделились попарно и отправились по периметру озера.

Молодёжный клуб РГО

Молодёжный клуб РГО
Автор: фото предоставлено Молодёжным клубом РГО на базе Кубанского государственного университета

Уборка длилась час и за это время были пройдены все отрезки вокруг оз.Карасуна, для подготовки территории к реализации проекта экологической тропы (финал данного конкурса пройдет 29 апреля)

За время уборки можно смело констатировать тот факт, что территория озера постоянно очищается и находится под присмотром активистов. Хоть место и излюбленное для пикников и вечерних посиделок, однако силами активистов берега Карасуна чистые.

После уборки все команды получили памятные призы от Молодежного клуба РГО на базе КубГУ.