Вы здесь

Back to top

«Дорогами Миклухо-Маклая». Прими участие в интеллектуальной онлайн-игре и выиграй приз от РГО

15 июля 2021

Исполнительная дирекция Русского географического общества и Молодёжный клуб РГО на базе Подгоренского лицея имени Н.А. Белозорова приглашают всех желающих принять участие в интеллектуальной онлайн-игре «Дорогами Миклухо-Маклая». Она состоится 17 июля в 18.00 на онлайн-платформе MyQuiz.ru и будет посвящена юбилею великого русского путешественника Николая Николаевича Миклухо-Маклая.

17 июля исполняется 175 лет со дня рождения великого русского антрополога, этнографа и путешественника, члена Императорского Русского географического общества Николая Николаевича Миклухо-Маклая, в память о котором этот день отмечается в России как День этнографа.

Все основные экспедиции учёного проходили под патронажем РГО, коллекции Миклухо-Маклая составляют ценнейшую часть архивов Общества, а одной из самых почётных наград РГО является Золотая медаль имени Н.Н.Миклухо-Маклая, вручаемая за исследования в области антропологии, этнографии и культурного наследия.

Родился Николай Николаевич в Новгородской губернии, но страсть к путешествиям и желание совершать открытия увели его на другую сторону Земли, где он провёл долгие годы, исследуя Новую Гвинею, Австралию, Океанию и Юго-Восточную Азию. Чтобы получить возможность рискнуть своей жизнью на неизведанных тропических островах, учёному пришлось обивать пороги в поисках денег, придумать способ сохранить добытые сведения в случае смерти и убедить великого князя Константина Николаевича изменить маршрут следования военного корвета.

Участникам интеллектуальной игры предстоит ответить на 25 вопросов о жизни, научном и творческом наследии великого учёного. Организаторы определят победителей в каждой возрастной категории — им вручат призы и сертификаты от РГО. Остальные получат сертификаты участника онлайн-викторины от Молодёжного клуба РГО.


В онлайн-игре могут принять участие все желающие в трёх возрастных группах:
1 группа – участники до 18 лет;
2 группа – от 18 лет до 35 лет;
3 группа – 35 лет и старше.
КОД ИГРЫ - 219888
Для участия в онлайн-игре необходимо до 17.00 (МСК) 17 июля пройти регистрацию по ссылке. После указанного времени на электронный адрес участника будет направлено ответное письмо, подтверждающее регистрацию.


Важно! С целью идентификации участников организаторами, игрокам необходимо пройти регистрацию и указать действительные ФИО и актуальные адреса электронной почты, через которые организаторы свяжутся с победителями. Обращаем ваше внимание на то, что результаты участников, НЕ ПРОШЕДШИХ ПРЕДВАРИТЕЛЬНУЮ РЕГИСТРАЦИЮ НА МОЛОДЁЖНОМ ПОРТАЛЕ РГО, НЕ БУДУТ УЧИТЫВАТЬСЯ при подведении итогов и определении Победителей.