Вы здесь

Back to top

Дни РГО завершились в Иркутске

11 октября 2021

С 23 сентября по 8 октября в Молодежном клубе РГО «Портулан» прошли Дни РГО. Мероприятия состоялись на базе Педагогического института Иркутского государственного университета.

Открытие дней РГО началось с заседания актива клуба с приглашением новых участников. На заседании рассмотрели план предстоящих мероприятий, а также обсудили план работы на ближайшие 4 месяца. Заседание завершилось вручением значков для новых участников.

img_20211012_001413_581.jpg

Заседание актива МК РГО "Портулан"
Автор: Хамина Наталья

В этот же день состоялся традиционный историко-географический квест «Наследие». В этот раз команды получили пункты назначения, где дальнейшая задача заключалась в видеохарактеристике исторических объектов.

Был дан старт началу оформления выставки по итогам фотоконкурса «Иркутская история», который состоялся в августе-сентябре нынешнего года.

Второй день стал игровым. В викторине "Вокруг света" участники состязались на знание географии в блоках "Реки мира", "Карта", "По городам и весям", "Страны мира", "Путешествие по России" и др.

img_20211012_001217_195.jpg

Викторина "Вокруг света"
Автор: Галли Злата

Открытая в этот же день выставка настольных игр работала на протяжении всего периода дней РГО. В рамках выставки участники состязались на скоростную сборку спилс-карты России.

20211007_133429.jpg

Настольные игры
Автор: Хамина Наталья

Третий день площадки дней РГО познакомил с историей развития Русского географического общества – для самых младших участников состоялась викторина с элементами образовательной беседы «Русское географическое общество: вехи истории». Основным мероприятием стал краеведческий диктант, посвященный 360-летию города Иркутска и году Байкала в Иркутской области. В диктанте приняли участие студенты 1-5 курсов. Завершились дни РГО официальным открытием фотовыставки "Иркутская история".

20211007_095212.jpg

Краеведческий диктант
Автор: Хамина Наталья

Кроме того, в рамках дней РГО сотоялась VIII интерактивная краеведческая командная игра «Вслед за Солнцем» для молодых педагогов и обучающихся 9-11 классов, посвященной году Байкала в Иркутской области на тему «Современные географические исследования озера Байкал». Игра состоялась в дистанционном формате. Задача участников заключалась в съемке видеоролика, рассказывающего о людях, внесших вклад в современные исследования, открытия, охрану и защиту озера Байкал – объекта всемирного природного наследия.

img_20211012_001244_404.jpg

Дни Рго
Автор: Купрякова Ангелина

"Мероприятия завершились, итоги подведены. Основными участниками мероприятий стали студенты 1-5 курсов кафедры географии, безопасности жизнедеятельности и методики. На предстоящем заседании по итогам дней РГО участники ряда мероприятий будут награждены дипломами, сертификатами и сувенирами от Молодежного клуба. Отдельная благодарность волонтерам в проведении квестов и викторин», - Наталья Хамина, руководитель Молодежного клуба РГО «Портулан».