Вы здесь

Back to top

Дни финно-угорских народов в Санкт-Петербурге

29 октября 2022
27 октября 2022 года эксперт Молодежного клуба на базе Крымского отделения РГО, Заместитель председателя правления МОО "Карельское Содружество" Антон Юшко принял участие в открытии Дней финно-угорских народов» в Санкт-Петербурге.

hgusca7f4mc.jpg

Предоставлено организаторами
Автор: Предоставлено организаторами


В мероприятии, посвященном культуре и традициям финно-угорских народов, приняли участие представители Администрации Санкт-Петербурга, научно-экспертного сообщества, а также национально-культурных объединений и землячеств Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

С приветственным словом выступил директор Санкт-Петербургского Дома национальностей Александр Карлов, к нему присоединились председатель Фонда поддержки и развития мордовской культуры в Санкт-Петербурге и Ленинградской области "Шумбрат" Сергей Артёмов, представитель Удмуртской Республики в городе Санкт-Петербург и Ленинградской области Валерий Просвирнин и руководитель Национально-культурного вепсского общества Виктор Трифоев. Также был зачитан приветственный адрес от директора Российского государственного музея Арктики и Антарктики Натальи Петровой.

Антон Юшко представил опыт проектной деятельности МОО "Карельское Содружество" и подвел итоги проекта "Заповедное дело Русского географического общества".

q0fj8n6bf7s.jpg

Предоставлено организаторами
Автор: Предоставлено организаторами


Гости Дома журналиста смогли посетить выставку народных ремесел и насладиться концертом творческих коллективов, в числе которых: ижорский фольклорный коллектив "Сойкинские напевы", коллектив "Музыкальные Потешки", лауреат международных конкурсов и фестивалей, руководитель землячества удмуртов Санкт-Петербурга Татьяна Серебренникова и ансамбль кантелистов.