Вы здесь

Back to top

"Диктант Победы" состоялся в Краснодарском крае

30 апреля 2021

В Апшеронском районе в международной акции "Диктант Победы" приняли участие активисты Молодежного клуба РГ "ЭКОСфера", представители администрации района, учреждений и ведомств, депутаты районного и городских Советов, молодые депутаты, школьники и студенты, представители средств массовой информации.

Глава Апшеронского района, член РГО Олег Цыпкин принимал участие в Диктанте Победы, который проходил в лицее N1 - одной из девяти площадок проведения Диктанта вместе с учащимися лицея и активистами РГО.

Диктант Победы

Диктант Победы
Автор: фото предоставлено Молодежным клубом РГО на базе Апшеронского районного отделения КРО РГО

Диктант писали на тысячах площадок в России и 80 странах мира. Онлайн диктант пишут на сайте диктантпобеды.рф.

Вопросы тестирования переведены на английский и китайский языки. Также предусмотрен облегченный блок на английском языке для иностранцев, которые увлекаются историей России.


"Итоги "Диктанта Победы" подведут к 24 июня. Победителями станут те, кто ответит на вопросы не только правильно, но и быстрее других. Они получат билеты на Парад Победы-2022. А победители из числа абитуриентов - дополнительные баллы при поступлении в вузы", - прокомментировала итоги диктанта активист Молодежного клуба РГО Скрипина Милена.