Вы здесь

Back to top

Державинский в центре: по музеям Державинского

22 ноября 2021

К 103-ей годовщине Державинского университета Молодежный клуб РГО Тамбовской области подготовил и предлагает вам пройти исследовательский квест по музейно-выставочному комплексу Державинского университета.

Квест разработан Молодежного клуба РГО совместно с руководством музейного комплекса для ознакомления студентов с историей родного университета, популяризации научных знаний в области развития высшего образования на Тамбовщине, истории и быта тамбовского крестьянства, традиций просвещения, образования, медицины, археологии, экономики, геологии, зоологии, культуры и спорта в регионе.

Пройти квест, как всегда, можно самостоятельно или собравшись небольшой командой (до 3-5 человек). Стратегическая задача – увидеть «главное в деталях» и интересно рассказать о музеях комплекса. А для этого их необходимо посетить. Мы ценим творческий подход, поэтому многие инструкции имеют рекомендательный характер, а на прохождение маршрута и выполнение заданий в распоряжении участников целых две недели! Для участия необходимо отметиться в комментариях к записи о мероприятии в нашей групее в социальной сети ВКонтакте.

Количество баллов за выполнение одних и тех же заданий может отличаться. Оно зависит от способа решения поставленной задачи - ответ может быть дан в посте на своей странице, в истории, личном сообщении организатору (ВКонтакте). Не обязательно выполнять каждое задание, если это вызывает какие-то неудобства, однако это отразится на количестве заработанных баллов. Чтобы все ответы были учтены, к публикациям должны быть добавлены наши хэштеги: #МКРГО_Тамбов #МКРГОквест #музейТГУ. Победители будут опредены организаторами, награждены дипломами и памятными сувенирами от РГО.

Пресс-служба Тамбовского областного отделения РГО