Вы здесь

Back to top

ДЕНЬ РУССКОГО ГЕОГРАФИЧЕСКОГО ОБЩЕСТВА В ГОРНО-АЛТАЙСКЕ

21 сентября 2021

В рамках празднования Дня города Горно-Алтайска Молодёжный клуб РГО в Республике Алтай 11 сентября организовал и провел площадку День РГО. Площадка была открутой и работала на набережной Городского парка культуры и отдыха.



В рамках Дня РГО активистами клуба были проведены интеллектуальные игры, сборы спилс-карт Российской Федерации и Республики Алтай, знакомство с краснокнижными животными региона через сборы спилс-пазлов манула, снежного барса, кабарги и аргали.

Для самых маленьких был подготовлен и проведен мастер-класс по созданию экоброши манула и снежного барса. С целью повышения уровня экологической культуры населения был проведен семинар на тему раздельного сбора.

"На нашей площадке постоянно находились участники - от детей дошкольного возраста до взрослых и это говорит о том, что проекты Молодёжного клуба РГО интересны всем. Нам очень приятна такая обратная связь, это значит, что мы работаем не зря" - поделилась руководитель Молодёжного кулаб РГО в Республике Алтай Ситникова Валентина.

Площадку "День РГО" с визитом посетил Глава республики Олег Хорохордин, он узнал об актуальных проектах клуба и перспективахз развития.

Благодарим за помощь в организации площадки информационный отдел Администрации города Горно-Алтайска.