Вы здесь

Back to top

День рождения Молодежного клуба РГО отметили в городе Олёкминске

1 июля 2021

30 июня 2021 Молодежный клуб РГО на МБУ ДО «Центр творческого развития и гуманитарного образования школьников» организовал праздничную программу «МК РГО – 5 лет!».

На праздник, который проходил на живописном берегу реки Лена, пригласили всех желающих горожан.
Программа праздника предусматривала конкурсы и игры для гостей всех возрастов. Участники смогли проверить свои знания в области географии в конкурсе "Знатоки географии".

Активисты клуба Торохов Тимур и Пегова Ольга организовали чемпионат по игре "Мемори» и показали мастер-класс по скоростной сборке спилс-карт.

Самый популярный у гостей праздника стал конкурс рисунков на асфальте "Сохраним наш мир!", где участники проявили свои творческие способности. Каждый юный художник призывал беречь леса, реки, животных и растения, занесённых в Красную книгу.

«Мне очень понравился конкурс рисунков на асфальте, ведь я смогла нарисовать цветными мелками картину о том, что нужно беречь нашу прекрасную природу! Было очень здорово!» - поделилась впечатлениями юная участница конкурса, Коротких Мария.


«Нам с друзьями посчастливилось принять участие в юбилейном празднике МК РГО. Больше всего мне запомнилась игра «Мемори», где я одержала победу 2 раза! А за лучший рисунок на асфальте я получила приз кепку МК РГО!» - написала отзыв Юргина Анастасия.
«Мероприятие было посвящено 5-летниму юбилею клуба РГО и мне оно запомнилось тем, что я победил в общем зачете, так как я набрал больше всех баллов за участие в играх и конкурсах. Мне вручили отличный подарок! В следующем году я обязательно буду принимать участие в мероприятиях Молодежного клуба!» - рассказал Петров Александр, ученик 5 класса СОШ№4.
Все участники праздника получили памятные призы и сувениры РГО. Праздник завершился, но отличное настроение и ребячий задор останутся у всех на все каникулы!