Вы здесь

Back to top

День РГО в Республике Крым

19 августа 2021
18 августа 2021 года исполняется 176 лет со дня создания старейшей общественной организации - «Русского географического общества». В этот день, 1845 года, император Николай I своим высочайшим повелением, учредил Русское географическое общество. В 2019 году Президент РФ В.В.Путин установил 18 августа Днём географа. В Республике Крым, в Красногвардейском отделении Центра детско-юношеского туризма и краеведения прошли мероприятия посвященные Дню РГО.

aaa_1001.jpg

Предоставлено организаторами
Автор: Предоставлено организаторами

Ребята собирали спилс-карты, играли в настольные игры, прослушали лекцию о деятельности РГО и проектах Молодежного клуба РГО. Победители конкурсов получили памятные призы от Русского географического общества, предоставленные Исполнительной дирекцией, а ЦДЮТК Республики Крым - познавательные книги для дальнейшей деятельности.

"Мне очень понравилось собирать спилс-карту Республики Крым. Интересно было узнать, где и как граничат регионы нашего полуострова, вспомнить основные города и посоревноваться с ребятами. На лекции я узнала о возможности участия в профильных сменах РГО, буду готовиться поучаствовать в конкурсе, собирать документы. Приятно было получить браслет и ручку от Русского географического общества, спасибо!", - рассказала Валерия, из кружка "Туристы-краеведы".

aaa_1008.jpg

Предоставлено организаторами
Автор: Предоставлено организаторами

"Очень познавательное получилось мероприятие, дети остались довольны. Мы рады работать с Молодежным клубом Русского географического общества, популяризировать географические знания среди молодежи Красногвардейского района", - прокомментировала Заведующая отделением, Соколова Ирина Александровна.

А в Симферополе, в прямом эфире Александра Никифорова - руководитель Молодежного клуба Крымского отделения РГО, Екатерина Петлюкова - заместитель руководителя Молодежного клуба Крымского отделения РГО вместе с журналистом Андреем Матюхиным на "Радио Спутник в Крыму" рассказали о Дне географа, Дне Рождения Русского географичсекого общества, факультете географии, геоэкологии и туризма, студенческих годах и многих других георафических возможностях.

iecaz5zszv8.jpg

Предоставлено Молодежным клубом РГО в Крыму
Автор: Предоставлено Молодежным клубом РГО в Крыму

Благодарим наших коллег за популяризацию деятельности общества среди молодежи! Мы планируем провести еще два Дня РГО в течении осени, следите за новостями в группах в социальных сетях!