Вы здесь

Back to top

День РГО: интересные факты энергосбережения

10 февраля 2021

В день Российской науки руководитель Молодежного клуба Русского географического общества города Владимира, начальник отдела энергосбережения и повышения энергоэффективности Владимирэнерго Сергей Антипин провел открытый урок для формирования и закрепления у детей и подростков ответственного отношения к сбережению энергоресурсов.

Сергей представил тематическое занятие по энергосбережению, которое состоялось в Центральной городской библиотеке для учащихся 2-х и 4-х классов общеобразовательной школы №36 города Владимира.

Молодёжный клуб РГО

Молодёжный клуб РГО
Автор: фото предоставлено Молодёжным клубом РГО на базе МБУ «Молодежный Центр» г. Владимира

В рамках экологического направления работы клуба Сергей рассказал детям о том, что такое электрическая энергия, какие природные ресурсы используются для ее получения и почему так важно уже с детства знать правила энергосбережения. Ребята узнали, как рационально и с наименьшими затратами электроэнергии использовать такие распространенные бытовые электроприборы, как стиральная машина, пылесос, холодильник, кондиционер, телевизор, утюг, электрический чайник.

Дети поучаствовали в квесте "ЭнергоQUIZ", который был предоставлен Молодежным советом электроэнергетики при Минэненрго России для проведения урока по энергосбережению.

Молодёжный клуб РГО

Молодёжный клуб РГО
Автор: фото предоставлено Молодёжным клубом РГО на базе МБУ «Молодежный Центр» г. Владимира

Также в рамках занятия детям рассказали о правилах пользования электроприборами и о мерах безопасности при обращении с ними, о том, как следует себя вести вблизи энергообъектов, какие действия следует предпринимать при обнаружении провисшего или оборванного провода.

Формировать экологическую культуру энергосбережения можно, нужно и важно с малых лет. Именно поэтому популяризация энергосберегающего образа жизни как компонента экологичного отношения стала неотъемлемой частью работы клуба Русского географического общества на базе Молодежного центра города Владимира.