Вы здесь

Back to top

День пожарной охраны России состоялся в Краснодарском крае

19 мая 2021

Активисты Молодежного клуба РГО на базе Брюховецкого местного отделения РГО приняли участие в мероприятиях, посвященных Дню пожарной охраны России.

Со школьниками встретился студент Санкт-Петербургского Университета Государственной Противопожарной Службы МЧС России Даниил Реуцкий. Он рассказал ребятам основные правила оказания первой медицинской помощи пострадавшему в ЧС и предоставил мальчишкам и девчонкам возможность проверить изученное на практике. Также студент подробно рассказал школьникам о вузе, в котором он обучается и условиях поступления в него.

Многие ребята всерьез заинтересовались профессией пожарного и пообещали подумать о поступлении в Санкт-Петербургский университет.

Молодёжный клуб РГО

Молодёжный клуб РГО
Автор: фото предоставлено Молодёжным клубом РГО на базе Брюховецкого районного отделения КРОРГО

Немного позднее в школе №15 по инициативе инспектора Брюховецкого района по пожарному надзору ОНД и ПР Брюховецкого района, старшего лейтенанта внутренней службы Анны Яковлевой, при содействии сотрудников ПЧ 113 Брюховецкая, состоялась встреча школьников с представителями местной пожарной охраны.

В мероприятии приняли участие более 600 обучающихся (в том числе активисты Молодежного клуба РГО) и 35 человек - работников образовательной организации. В ходе него инспектор напомнила присутствующим о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в быту, на улице и во время нахождения в школе. Пожарным расчетом ПЧ 113 Брюховецкая проведено ознакомление обучающихся с экипировкой бойца пожарного расчета, а также произведено тушение условного пожара с применением специального снаряжения и оборудования.

Алёна Рафикова