Вы здесь

Back to top

Декада МК РГО в Республике Саха (Якутия)

27 декабря 2022
Каждый месяц, с октября 2022 года, активисты Молодёжного клуба Отделения РГО в Республике Саха (Якутия) по 10 дней посещают различные школы ГО "город Якутск" с целью просвящения обучающихся о деятельности Русского географического общества, с интересными фактами из истории родного края, а также с профориентационной работой для обучающихся 8-11 классов.

С 17 октября по 23 декабря 2022 года активисты Клуба провели 29 встреч в 8 школах с обучающимися 8-11 классов, охватив тем самым более 700 школьников. Наиболее популярным были лекции о мероприятиях для школиников и по профориентационной программе.

"Деятельсть Молодёжных клубов направлена на информирование и помощь не только в области географии и истории, но также направлена на социализацию обучающихся. Мы с радостью поделимся с нашим студенческим опытом со школьниками и поможем им выбрать будущую профессию", - отметил руководитель клуба Денис Шамаев.

img-20221201-wa0008.jpg

Денис Шамаев
Автор: Денис Шамаев

Декада МК РГО - традиционное ежегодное мероприятие, в ходе которого проводятся различные конкурсы, лекции, игры и профориентационные встречи.