Вы здесь

Back to top

"Чистое будущее - в наших руках": встреча экоактивистов прошла в Воронежской области

17 мая 2022

12 мая 2022 года на базе Россошанского филиала детского технопарка "Кванториум" состоялась Стратегическая сессия "Чистый Дон: новый сезон".

Во встрече, на которой присутствовали - Вице-спикер Государственной Думы А.В. Гордеев, зампредседателя правительства Воронежской области В.И. Логвинов и главы Управления Росприроднадзора по центральному Черноземью А.Ф. Карякин, как одни из самых активных эковолонтеров Россошанского района, приняли участие и представители нашего Молодежного клуба РГО - руководитель Михаил Викторович Овчаренко, зам. руководителя - Дарья Дедова и ответственный за волонтерское направление - Кирилл Гетманский.

В рамках мероприятия участники обсудили ряд вопросов по развитию экотуризма и поддержке экологических инициатив, кроме того были рассмотрены предложения от Молодежного клуба РГО по организации совместной деятельности в рамках проведения нового сезона акции "Чистый Дон" в 2022 году, а по итогам сессии было принято решено составить официальный документ для направления в Правительство Воронежской области и профильные государственные органы, где будут отражены все прозвучавшие предложения.

По завершению встречи, активисты поделились своими впечатлениями и отметили, что наш Клуб является постоянным участником Акции, в прошлом году была проделана большая работа, но останавливаться на достигнутом не стоит, поэтому и в этом году мы будем активно в ней участвовать и несомненно внесем свой вклад в сохранение природы родного края.