Back to top

Археологический диктант-2022: прими участие в викторине и проверь свои знания

10 августа 2022
Исполнительная дирекция Русского географического общества и Молодёжный клуб РГО на базе Подгоренского лицея имени Н.А. Белозорова приглашают всех желающих принять участие в интеллектуальной викторине "Археологический диктант – 2022", приуроченной к профессиональному празднику всех "исследователей древностей" и "путешественников вглубь веков" - Дню археолога, которая будет проходить с 12 по 16 августа 2022 года в дистанционном формате на платформе Online Test Pad.

Археология и География, казалось бы, разные науки, одна изучает "ископаемое прошлое" человечества, другая – наука об "открытиях и путешествиях", но обе они занимаются познанием неизвестного и неизведанного, раскрывая перед нами тайны как прошлого, так и настоящего. Наверное поэтому, только Археология и География считаются самыми романтичными и приключенческими науками, а увлечение ими в юности потом сопровождает человека всю жизнь, и таких примеров множество.

Участникам викторины предстоит ответить на вопросы разного уровня сложности, направленных на оценку знаний о археологических терминах и понятиях, истории российской археологии и деятельности Русского географического общества.

Принять участие смогут все желающие в следующих возрастных группах:

1 группа - участники до 10 лет;
2 группа - от 11 лет до 15 лет;
3 группа - от 16 до 18 лет;
4 группа - от 18 до 35 лет;
5 группа - от 35 до 50 лет;
6 группа - старше 50 лет.

Порядок участия:

1) В период с 00.00 ч. 12 августа до 23.59 ч. 16 августа 2022 года (по МСК) участникам необходимо будет заполнить регистрационную форму, пройдя по ссылке, и указать свои действительные данные, после чего приступить к прохождению викторины, в рамках которой необходимо будет ответить на 30 вопросов в течение 40 минут, причем каждый участник может ответить на вопросы – только один раз.

2) После прохождения каждый участник сможет сразу скачать подтверждающий сертификат, а после ее завершения, будут определены лучшие знатоки, набравшие максимальное количество баллов в каждой возрастной группе, которые в течение 7-ми рабочих дней будут награждены Почетными грамотами от Организаторов, а все остальные - получат именные свидетельства (в электронном виде).

Дорогие друзья, проверьте свои знания и напишите "Археологический диктант-2022" вместе с нами, вместе с Молодёжным клубом РГО!