Back to top

Актуальная информация: когда пройдут смены РГО в "Смене" и "Артеке"

30 июля 2020

Документы

Смена РГО "Мир открытий" пройдёт во Всероссийском детском центре "Смена" со 2 по 15 августа, а в Международном детском центре "Артек" с 1/2 по 21/22 сентября. Даты проведения смен изменились из-за возникновения пандемии коронавирусной инфекции весной этого года.

В связи с эпидемиологической ситуацией и постановлением государственного санитарного врача по Краснодарскому краю было принято решение о проведении дополнительной образовательной программы "Мир Открытий" в "Смене" со 2 по 15 августа с участием 200 конкурсантов, проживающих и имеющих постоянную или временную регистрацию на территории Краснодарского края и успешно прошедших конкурсный отбор.

"Артек" также принял решение о приеме участников конкурсного отбора в профильные смены "Мир Открытий" только из тех, кто проживает или имеет постоянную или временную регистрацию на территории Республики Крым и города Севастополь. Смена в Крыму пройдет с 1/2 по 21/22 сентября.


Смены Русского географического общества в детских центрах представляют собой образовательную программу для детей, увлечённых географией, экологией, историей и другими смежными науками. В рамках образовательной программы ребята получают необходимые знания, навыки и опыт, востребованные в современном мире науки. Впервые профильные смены РГО состоялись в 2015 году. За время существования в нём приняли участие более 3400 учащихся общеобразовательных учреждений.