Вы здесь

Back to top

Активисты приняли участие в обучающем занятии "Особо охраняемые природные территории Краснодарского края"

1 марта 2022

Встреча с представителями Управления особо охраняемыми природными ресурсами Краснодарского края состоялась в молодежном центре "Этаж", где собрались не только активисты Молодежного клуба Русского географического общества "Собер", но и студенты, рабочая молодежь, волонтеры.

Тема бережного отношения к природе на сегодняшний день является весьма актуальной для многих.

Занятие для ребят провела представитель краевого управления, рассказала ребятам о работе учреждения, провела краткий экскурс по фотовыставке, посвященной 10-летию работы управления особо охраняемыми природными ресурсами Краснодарского края, большая часть занятия была посвящена непосредственно природным и экологическим достопримечательностям Кубани. Здесь каждый из ребят смог увидеть как и хорошо знакомые многим скалу Парус, Дантово ущелье и скалу Петушок, так и новые для себя природные достопримечательности.

Участники активно обсуждали не только знакомые природные объекты Кубани, но и правила экологического поведения на особо охраняемых территориях и важность экологического просвещения населения.

"Фотовыставка "Природное наследие Краснодарского края" открылась на минувшей неделе, и ее первыми гостями стали наши активисты", - прокомментировала Ольга Ровкина, руководитель Молодежного клуба РГО "Собер".