Back to top

Активисты побывали в гостях на отборе в Большую Арктическую экспедицию 2023

21 марта 2023
Прошедшее воскресенье наши активисты провели в гостях у чудесных ребят, которые в Рузе проходят отбор в Большую Арктическую экспедицию 2023, организуемую ГБУ "Лаборатория путешествий"

Михаил Пересторонин, Елена Заславская и Дарья Королева прочитали старшеклассникам лекцию "Настречу Земле Санникова", организовалиинтеллектуальную игру "Арктическая азбука" и показали фильм "Арктика. Зазеркалье" из кинолектория Русского географического общества.


"Было очень приятно провести это мероприятие для ребят. Видно, что дети очень заинтересованы тем, чем занимаются. Думаю, с некоторыми из них мы продолжим общение уже в составе нашего МК", — поделился Михаил Пересторонин, руководитель молодёжного клуба РГО на базе МГУ.

"Веселые открытые и любознательные мальчишки и девчонки, которым не безразлично — день с такими ребятами заряжает светом и энергией, а также желанием проводить линию проектов клуба еще активнее. К тому же, среди них было несколько знакомых ребят из нашей школы юного географа. Надеюсь, вскоре мы увидим их лица на фотографиях среди участников Арктической экспедиции", — отметила Дарья Королева.

"Совсем молодые ребята с ярким огнём в глазах! Именно в такой компании мы с коллегами провели воскресный день. Очень надеемся, что им с нами было так же весело и интересно; особенный азарт чувствовался во время интеллектуальной игры арктической тематики. Верим, что у самых отважных и заинтересованных получится достичь своей цели!", — прокомментировала Елена Заславская.