Back to top

АКТИВИСТЫ МОЛОДЁЖНОГО КЛУБА РГО ОТМЕТИЛИ ДЕНЬ ГЕОГРАФА

16 сентября 2021

Совсем недавно в календаре профессиональных праздников появилась новая дата — День географа, отмечаемый 18 августа и приуроченный к годовщине основания Русского географического общества

Для участников комплексной краеведческий экспедиции «К истокам» День географа начался с выхода на маршрут к Музыкальному гроту. Ребята прошли по тропе среди скал, провели наблюдения за птицами, собрали образцы минералов и горных пород, закрепили навыки ориентирования на местности.

spusk.jpg

Спуск
Автор: Д.М.Камкин
Во второй половине дня юные исследователи встретились с профессиональным географом — преподавателем Института географии, геологии, туризма и сервиса Анной Витальевной Коноваловой. Работая в мини-группах, участники проанализировали проблемы развития туризма в Апшеронском районе и обсудили возможности для создания в Гуамке всесезонного туристского центра.

lektoriy.jpg

Лекторий
Автор: Д.М.Камкин
Руководитель «Академического» Молодёжного клуба РГО Дмитрий Мстиславович Камкин провёл тематическую викторину. На каком материке сходятся все меридианы? До какой столицы может довести язык? Какую страну можно надеть на голову? На эти и другие вопросы ответили участники викторины. А сможете ли это сделать вы?

viktorina.jpg

Викторина
Автор: А.А.Оробец

Итоги дня были подведены у костра. Победители и призёры викторины были награждены призами от Молодёжного клуба РГО, а лучшие команды получили дополнительные баллы к итоговому рейтингу. Завершился День географа исполнением песен под гитару.

 

Дмитрий Мстиславович Камкин,
руководитель Молодёжного клуба РГО