Вы здесь

Back to top

Активисты Молодёжного клуба РГО на базе МПГУ приняли участие в организации культурно-познавательной программы для финалистов Чемпионата по географии

1 апреля 2021

26 марта 2021 года в Московской области на базе Российского государственного университета туризма и сервиса (РГУТИС) прошёл финальный этап Чемпионата среди команд школьников по интеллектуальным играм в Центральном федеральном округе на тему «География». Активисты Молодёжного клуба РГО на базе МПГУ стали организаторами культурно-познавательной программы для финалистов Чемпионата.

Знатоки географии – победители отборочных (региональных) этапов, проверили свои знания в серии интеллектуальных игр «Что? Где? Когда?» и «Брэйн ринг». Через отборочные этапы прошло более 400 команд участниц Центрального федерального округа, при этом в финальную стадию прошли команды из 15 регионов. Ведущим финального этапа Чемпионата стал Андрей Козлов - знаток клуба «Что? Где? Когда?», обладатель «Бриллиантовой совы».

Насыщенный интеллектуальными играми и интересными вопросами день завершился мероприятиями, организованными молодёжными клубами РГО. Молодёжный клуб Русского географического общества Московского педагогического университета провёл для участников финального этапа Чемпионата серию образовательно – досуговых мероприятий. Участники смогли погрузиться в глубь истории, узнать и попробовать свои силы в играх наших бабушек и дедушек, проверить себя в сборе спилс-карт Российской Федерации, познакомиться с народами России на фотовыставке «Россия глазами участников этнографических экспедиций МПГУ» и посмотреть документальный фильм «Азбука Байкала», снятый в 2017 году участниками проекта «Россия-единство в многообразии» при поддержке Российского общества «Знание».

«География отвечает на многие вопросы в нашей жизни и способна развивать новые способности и раскрывать пространственное мышление», - отметили финалисты Чемпионата.

Хочется пожелать участникам Чемпионата удачи и новых знаний по географии, а также возможностей для путешествий по нашей интереснейшей стране!

Сметанин В.И.

руководитель Молодёжного клуба РГО на базе МПГУ