Вы здесь

Back to top

Активисты Молодёжного клуба РГО "Интендант" в "Петергофе"

15 марта 2023
Активисты Молодёжного клуба Русского географического общества "Интендант" посетили Государственный музей-заповедник "Петергоф".

photo_2023-03-15_10-37-23.jpg

Предоставлено организаторами
Автор: Предоставлено организаторами
В ходе экскурсии курсанты познакомились с историей строительства дворца русских императоров, его богатой историей, "кладовая" которых содержит отголоски разных культур и народов. Предметы искусства, находящиеся в фонде музея, насчитывают тысячи произведений искусства.
"Даже не смотря на колоссальный ущерб, причинённый музею за время Блокады Ленинграда, героический труд, приложенный реставраторами позволяет увидеть дворец в первозданном виде – таким, которым его видел Петр I, Елизавета Петровна, Екатерина Великая и другие императоры Российской Империи", - рассказал участник экскурсии, активист Молодежного клуба РГО "Военная академия".

photo_2023-03-15_10-37-26.jpg

Предоставлено организаторами
Автор: Предоставлено организаторами
В ходе экскурсии курсанты познакомились с церемониями, которые проходили во дворцах. Каждая комната, зал как страницы русской истории отражали и знаменательный победы русского оружия, и мастерство скульпторов, архитекторов, резчиков и прочих мастеровых – чьи работы веками украшали придворный интерьер.