Вы здесь

Back to top

Активисты Молодёжного клуба РГО им.М.М.Пришвина украсили место обитания лошадей

3 февраля 2021

30 января 2021 года активисты Молодёжного клуба РГО им.М.М.Пришвина отправились на конный завод имени Комдива П.И.Мощалкова, который находится в деревне Кузьмино (Сергиево-Посадский г.о., Московской области).

Волонтёрам провели небольшую экскурсию по музею, посвящённому основанию и развитию предприятия, и познакомили с лошадьми разных пород. Активисты привезли с собой пакетик моркови, чтобы угостить этих красавцев.

«Помимо красивых жеребцов на ферме так же были овечки. Все они милые и дружелюбные. Мы занялись побелкой загонов для лошадок: развели раствор извести и приступили к делу. После окончания работы нас покатали на санях, а так же мы смогли проехаться верхом на лошади. Уставшие и довольные мы пошли на чаепитие. Наелись вкуснейших оладушек и напились чаю, ну а после нас ждала дорога домой», - поведала о событии активистка Молодёжного клуба РГО Екатерина Батяшева.

Все участники путешествия остались крайне довольны и выразили уверенность, что если появится возможность, то они обязательно вернутся на конный завод вновь.


Пресс-секретарь Молодёжного клуба РГО им.М.М.Пришвина
Екатерина Батяшова