Вы здесь

Back to top

Активисты Молодежного клуба РГО – за «Чистый Дон»!

10 августа 2021

30 июля и 6 августа активисты Молодежного клуба РГО на базе Подгоренского лицея имени Н.А. Белозорова стали соорганизаторами двух экологических субботников в рамках региональной экологической акции «Чистый Дон».

Природоохранная акция по очистке береговой полосы реки Дон проходит летом 2021 года на территории всей Воронежской области в целях формирования экологической культуры в вопросах охраны окружающей среды и бережного к ней отношения при поддержке региональных органов власти и общественных организаций.

dsc_0434.jpg

Акция "Чистый Дон-2021"
Автор: Овчаренко Михаил

В рамках двух акций активисты провели раздельный сбор бытового мусора в местах массового отдыха, в результате чего было очищено 4 км береговой полосы и собрано более 200 мешка мусора по 120 и 180 литров!, вторсырье отправили на переработку, а остальные отходы вывезли на полигон для дальнейшей утилизации.

«Это наша третья акция по уборке места отдыха – «Коса». Мусора очень много, в основном это бутылки и упаковки от различной еды, оставленные «безответственными» отдыхающими». Мы уже убрали большую территорию и собрали много мусора, очень приятно, что к нам присоединяются все новые участники, значит мы обязательно приведем все в порядок», отметил участник акции, активист Молодежного клуба РГО Артем Романцов.

img_2379.jpg

Акция "Чистый Дон-2021"
Автор: Овчаренко Михаил

В заключение мероприятия, в рамках рабочего совещания, были поведены итоги и достигнута договоренность о проведении еще нескольких акций по уборке береговой линии реки Дон в пределах территории Россошанского района, ближайшая из которых запланирована на вторую половину августа 2021 года.