Вы здесь

Back to top

Активисты Молодежного клуба РГО встретились с полярниками

28 мая 2021

В Хадыженске по случаю профессионального праздника полярников, на участке ветерана, участника экспедиции в Антарктиду Шальопа Геннадия состоялась встреча с действующим полярником Алексеем Ромовым, вернувшимся из 66-й Российской антарктической экспедиции.

За несколько месяцев экспедиции Алексей Ромов побывал на станциях "Прогресс", "Беллинсгаузен", "Восток". Специалист по радиотехнике участвовал в обслуживании станций. Свои рассказы об экспедиции полярник подкрепил показом фотослайдов и подарил собравшимся конверты со штампами антарктических станций.

На встрече присутствовали активисты Молодежного клуба РГО Александр Дарморезов, Ольга Шкляева, участник 29-й антарктической экспедиции, заместитель председателя регионального отделения РГО, гляциолог, профессор кафедры региональной и морской геологии Кубанского госуниверситета, доктор географических наук Юрий Ефремов, альпинистка Наталья Ломаева.

img-20210522-wa0084.jpg

Встреча с полярниками
Автор: Дарморезов Александр

"Все собравшиеся в Хадыженске - разносторонние и творческие люди, так что время провели с пользой и интересом: под туристические песни, занимательные байки, беседы о природе и науке. Юрий Ефремов презентовал свою недавно изданную книгу "Зов Антарктиды". От имени председателя регионального отделения Общества Ивана Чайки мы вручили полярникам книги о Хадыженске",- сообщил активист Молодежного клуба РГО Дарморезов Александр.