Вы здесь

Back to top

Активисты Молодежного клуба РГО приняли участие в организации и проведении проектировочного семинара

26 марта 2021

24 марта на базе школы №18 в Апшеронске для заместителей директоров по воспитательной работе прошёл проектировочный семинар "Модель воспитательной системы общеобразовательного учреждения: от теории к практике".
С приветственным словом к участникам мероприятия обратился начальник управления образования администрации муниципального образования Апшеронский район Татьяна Борисенко, в работе приняли участие представители управления образования, центра развития образования, исполнительный директор КРЭОО "Центр "Западный Кавказ" Владимир Шеверницкий, депутаты района и молодые депутаты поселений , педагоги детского эколого-биологического центра.

Говорили о работе с родителями, о школьном самоуправлении, профориентации, ключевых общешкольных делах, детских общественных объединениях и школьных медиа.

Экологическое воспитание школьников было представлено на примере работы школьного объединения "Детский экологический Совет", который работает в рамках инновационного проекта "Экологическое просвещение и воспитание учащихся в общеобразовательных учреждениях" на базе МКОУ СОШ № 27 п. Мезмай. Данный проект реализуется при поддержке профильного комитета Законодательного Собрания Краснодарского края и краевых парламентариев Александра Джеуса и Андрея Булдина.

Молодёжный клуб РГО

Молодёжный клуб РГО
Автор: фото предоставлено Молодёжным клубом РГО на базе Апшеронского районного отделения КРОРГО

В этом году ряд регионов нашей страны участвует в апробации программы воспитательной работы в общеобразовательных учреждениях и развитии системы детских объединений, которые будут создаваться на базе общеобразовательных учреждений. С целью своевременной и качественной подготовки, в дни каникул педагоги Апшеронского района обучаются новаторским методам воспитательной работы и методическим рекомендациям по разработке и внедрению воспитательных программ.


"Планируется, что с будущего учебного года данный проект будет реализован ещё в ряде школ Апшеронского района и ляжет в основу реализации одного из ведущих направлений воспитательной работы общеобразовательных учреждений",- подвела итог при защите своего проекта активист Молодёжного клуба РГО Шапурова Ирина.

В завершении семинара все участники получили сертификаты о прохождении обучения.