В городе Чебоксары в парке «Амазония», 7 сентября, состоялся масштабный экофестиваль "Экосфера фест".
Фестиваль был организован благотворительным фондом охраны окружающей среды «Экосфера» и посвящен защите окружающей среды и бережному отношению к природе.
Русское географическое общество на фестивале предствляли председатель Чувашского отделения РГО Инна Никонорова и руководитель Молодежного клуба РГО "Маттур" Андрей Харитонов. Активисты Молодежного движения Русского географическго общества при поддержке Чувашского отделения РГО организовали на фестивале интерактиную площадку.
Гости и участники фестиваля смогли попробовать свои навыки в скоростном сборе СПИЛС-карт России и Чувашской Республики; проверить свои знания в области Наук о Земле отвечая на вопросы увлекательной викторины и узнать много новых фактов об уникальной природе, истории и культуре родного края.
Все прошло отлично! Народ подходил, участвовал, улыбался. Мы рады, что смогли показать Чувашию с интересной стороны. Спасибо всем, кто был с нами в этот день! - поделился впечатлениями руководитель Молодежного клуба "Маттур" Андрей Харитонов.
Благодарим организаторов и всех участников за прекрасный день, наполненный открытиями и заботой о природе!




